Sportland

www.sportland-ooe.at

Landessportdirektion
4021 Linz • Stockbauernstraße 8
Telefon: 0732 / 77 20-76 100
E-Mail: sport.post@ooe.gv.at

Team Talentezentrum

Sandra Zauner (Quelle: Land OÖ)
Quelle: Land

Sandra Zauner, BSc

Team TalentezentrumSportkoordinatorin Oberstufe

Telefon (+43 650) 98 10 121
sandra.zauner@ooe.gv.at

Teufl Valerie (Quelle: Wakolbinger)
Quelle: Wakolbinger

Mag. Valerie Teufl

Team TalentezentrumSportkoordinatorin Oberstufe, 
Vertrauensperson Gewalt im Sport

Telefon (+43 732) 77 20 - 76 165 oder (+43 699) 11 46 30 09
valerie.teufl@talentezentrum-ooe.at

Hirtenlehner Lisa (Quelle: Wakolbinger)
Quelle: Wakolbinger

Lisa Hirtenlehner, BSc. M.A.

Team TalentezentrumSportkoordinatorin Unterstufe

Telefon (+43732) 77 20 - 76 167
lisa.hirtenlehner@ooe.gv.at

Lackner-Keil Martina (Quelle: Wakolbinger)
Quelle: Wakolbinger

Martina Lackner-Keil, B.A.

Team TalentezentrumSportwissenschaft

Telefon (+43 732) 77 20 - 76 171
Martina.Lackner-Keil@ooe.gv.at

Litzlfellner Lukas (Quelle: Wakolbinger)
Quelle: Wakolbinger

Lukas Litzlfellner

Team TalentezentrumAthletiktrainer

Telefon (+43 732) 77 20 - 76 166 oder (+43 676) 90 37 488
litzlfellner@gmail.com

Olivia Froschauer (Quelle: Manfred Binder)
Quelle: Manfred Binder

Olivia Froschauer, BSc

Team TalentezentrumTrainee

Telefon (+43 732) 77 20-76 166
olivia.froschauer@ooe.gv.at

Hannah Brandl (Quelle: Land OÖ)
Quelle: Land

Hannah Brandl, BSc.

Team TalentezentrumTrainee

Telefon +43 (664) 97 31 568
hannah.brandl@extern.ooe.gv.at

Marlene Jagersberger (Quelle: Privat)
Quelle: Privat

Marlene Jagersberger, BSc.

Team TalentezentrumDiätologin

Telefon 0732/ 7720 - 76169
Marlene.Jagersberger@extern.ooe.gv.at

Vorstand

Vorstand

Mitgliederversammlung

Top-Partner